Посмотрим, как менялись костюмы для Хеллоуина на протяжении ста лет.

1910 год. Маски на праздник делали из папье-маше в домашних условиях. Как видно, костюмы были такого вида, что вполне бы могли напугать и в наше время.




Костюм для Хеллоуина 1910 год

1920 год. В моде тогда были наряды волшебников и волшебниц из сказок, правда выглядели они своеобразно.

Костюм для Хеллоуина. 1920 год

1930 год. Как видим, здесь произошел перекос в сторону диснеевских мультиков. Что и неудивительно, так как популярность их просто зашкаливала.

Костюм для Хеллоуина. 1930 год

1940 год. Сороковые годы прошли под знаком красоты и пин-ап, что отразилось и на костюмах. Но кого могут напугать такие милашки? Того и гляди, что сами они испугаются тыквы.

Костюм для Хеллоуина. 1940 год

1950 годы. Вестерны захватили экраны первых телевизоров, также они захватили моду и на костюмы.

Костюм для Хеллоуина. 1950 год в стиле вестерн

1960 годы. Первые экранные супергерои собирали тысячи зрителей в кинотеатрах, и на следующий Хеллоуин на улицы хлынула толпа в соответствующих костюмах.

Костюм для Хеллоуина. 1960 год. Костюм женщины-кошки

1970 годы. Время поп-культуры, ABBA, Арабески и другие разнообразные музыкальные группы были настолько популярны, что это не могло не отразиться на костюмах.

Костюм для Хеллоуина. 1970 год

1980 год. Готы. Вот кто овладел массовым сознанием и соответственно стал диктовать моду на подобные костюмы.

Костюм для Хеллоуина. 1980 год

В следующие годы, моду на костюмы задавали Бритни Спирс и другие популярные исполнители, но, если "промотать" несколько десятков лет вперед, то видим, что супергерои снова диктуют моду для нарядов на Хеллоуин.

Костюм супергероя для Хеллоуина. 2010 год

Поскольку киностудии DC Comics и Marvel Comics выпускают шедевры за шедеврами, то и костюмы супергероев - это тренд на многие годы вперед. И поэтому, других значимых стилей в обозримом будущем для костюмов на Хеллоуин и не предвидится.